«Динамо-Молодечно» вырвало в овертайме победу у «Юности»

Этого матча в Экстралиге ждали все — как проявит себя в споре с одной из лучших команд страны дерзкий выскочка из Молодечно, выигравший все двенадцать предыдущих матчей. Плюс «Юность» и «Динамо-Молодечно» соседствует в турнирной таблице, занимая второе и первое места соответственно.

Хоккей

Впрочем, это не самая главная интрига была у предстоящего матча. Брат вышел на лед против брата — вот это закрутка сюжета. Тимофей и Арсений Ковгорени начинали сезон в минском «Динамо». Но затем первого отправили в город Солнца, а второго — в стан «Юности». Правда, последнему не очень-то пока доверяют, в отличие от брата.

Первый период прошел с преимуществом гостей, которые прилично перебросали хозяев. Жаль, что забросить удалось всего однажды, когда Ольшанский реализовал большинство. В начале второй трети минчане восстановили равенство и в целом выглядели лучше. Так что, ничья — закономерный итог. В третьем периоде наши хоккеисты вновь вышли вперед (Крылович). И опять минчане сравняли счет, при этом одним из ассистентов выступил их Ковгореня. Но это была не победа «Юности», потому что Ольшанский перевел выяснение отношений в овертайм. Это его дубль и вновь в большинстве! И на исходе добавленного периода Звягин принес победу гостям.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ЮНОСТЬ — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 3:4 (ОТ) (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)

МИНСК. 14 октября. «Чижовка-Арена».

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (Осипков), Ольшанский (А) — Буйнич, Копытин (К) — Крылович — Медведев; Косинский — Ермаков, Мельников — Игнатенко — Михалев; Клещик — Т.Ковгореня, Масалевич — Мохорев (А) — Крейн; Мицкевич — Кукуля, Звягин — Мальцев — Боурош.

ШАЙБЫ: 0:1 — 11:49 Ольшанский (Копытин, Мохорев, ГБ). 1:1 — 21:51 Пироговский (Куликов, Сидорук). 1:2 — 42:16 Крылович (Крейн, Масилевич). 2:2 — 50:15 Демченко (А.Ковгореня, Куликов, ГБ). 3:2 — 54:14 А.Ковгореня. 3:3 — 56:44 Ольшанский (Крейн, Медведев, ГБ). 3:4 — Звягин (Боурош).

14 октября. Авиатор (Барановичи) — Гомель — 3:5, Металлург (Жлобин) — Неман (Гродно) — 0:1.

Положение команд: Динамо-Молодечно — 26 очков (13 матчей), Юность — 21 (13), Гомель — 18 (13), Витебск — 15 (13), Локомотив — 15 (13), Брест — 15 (13), Химик — 15 (13), Неман — 14 (13), Металлург — 14 (13), Лида — 13 (13), Шахтер — 12 (13), Славутич — 11 (13), Могилев — 6 (13), Авиатор — 3 (13).

15 октября. Могилев — Шахтер (Солигорск) (Ледовый дворец спорта, 18:30), Лида — Химик (Новополоцк), Славутич (Смоленск, Россия) — Брест, Локомотив (Орша) — Витебск.