Меню

«KROPKA» и все тут: открытый конкурс хореографического искусства впервые пройдет в Молодечно

Концерт
Фото: из открытых источников

19 февраля Молодечненский Дворец культуры станет центральной площадкой для проведения открытого конкурса хореографического искусства «KROPKA», в котором примут участие солисты, ансамбли и танцевальные коллективы Беларуси.

Соревнования пройдут в 8 номинациях. Участники в возрасте от трех лет и старше покажут свое мастерство в классическом, народном, эстрадном, современном, бальном, социальном танце, а также «showdance» и «streetdance». Оценивать их будут одни из самых известных хореографов страны.

В составе жюри конкурса — магистр искусствоведения, старший преподаватель кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств, хореограф и режиссер-постановщик телевизионных проектов ведущих телеканалов Беларуси, судья Международных конкурсов танца Роман Ковалев;  хореограф, педагог, балетмейстер, аттестованный судья Белорусской лиги танца, мастер спорта по художественной гимнастике, хореограф чемпионов мира по танцевальному шоу, модерну и современной хореографии Екатерина Павлова; хореограф Национальной школы красоты, преподаватель хореографических дисциплин Минского государственного колледжа искусств Игорь Гелдинский.

Как рассказали в информационном отделе Дворца культуры Молодечно, победители будут определены в каждой номинации, по каждой возрастной категории в своей группе.

По итогам конкурса участников, занявших 1, 2, 3 места, наградят дипломами Лауреатов соответствующей степени и фирменной статуэткой.

Все конкурсанты получат значок и шоппер с логотипом конкурса. Специальными призами будут отмечены и самые активные группы поддержки.

Гала-концерт победителей конкурса хореографического искусства «KROPKA» назначен на 18.00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59