БНТУ-БЕЛАЗ,уступая пять мячей, смог победить «Берестье»

Генеральную репетицию предстоящего сражения с лидером женского чемпионата страны по гандболу БНТУ-БЕЛАЗ провел на домашней площадке с «Берестьем».

В начале февраля соперницы в родных стенах устроили не самый ласковый прием подопечным Константина Шароварова: первый тайм завершился вничью, а к финишу БНТУ-БЕЛАЗ имел в активе всего четыре мяча. Словом, легкой прогулки ожидать не приходилось.

И заключительный для нашей команды домашний матч первого этапа прошел в схожем ключе. Брестские гандболистки убежали в отрыв (6:1). Шароваров взял тайм-аут, который перевернул игру. Константина Григорьевича смог перевернуть игру: к середине тайма счет сравнялся (10:10). А к перерыву удалось получить перевес в один мяч.

К середине второго тайма хозяйки площадки оторвались на четыре, но к исходу 20-й минуты остался в запасе всего один мяч. Кульминация наступила за полторы минуты до сирены, когда при все том же перевесе БНТУ-БЕЛАЗ остался в меньшинстве. Но гостьи не смогли забросить в последней атаке, что и предопределило исход игры в нашу пользу (37:35).

БНТУ-БЕЛАЗ — БЕРЕСТЬЕ — 37:35 (18:17)

МИНСК. 15 марта. Спорткомплекс «Политехник».

БНТУ-БЕЛАЗ: Кудрявцева (11), Иванчикова (7), Вакулич (5), Басевич, Елисеева (по 4), Сухомирова (3), Бурова (2), Артюхович (1).

Положение команд: Гомель — 40 очков (21 матч), БНТУ-БЕЛАЗ — 40 (22), Берестье — 19 (21), Городничанка — 18 (21), Березина — 16 (23), Витебчанка — 9 (21), РГУОР-Сборная-2004 — 8 (21).

26 марта. Гомель — БНТУ-БЕЛАЗ (16:00).