Меню
Голас Любаншчыны

Крейчикова в Дубае прервала победную серию Соболенко. В Индиан-Уэллсе белоруска вернула должок

Фото: из открытых источников

Барбора Крейчикова из Чехии, с которой Арина Соболенко встретилась в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе, та единственная теннисистка, которая смогла обыграть белоруску в нынешнем сезоне и прервать ее суперсерию из 13 побед.

Произошло это 23 февраля в Дубае. А теперь, ужа на американской земле, вторая ракетка мира поставила крест на серии из восьми побед соперницы. Как говорится, долг платежом красен.

Нынешняя встреча, как и прошлая, выдалась непростой для соперниц. На корте они провели чуть больше двух часов. Арина сделала 11 эйсов (против 3 у соперницы), выиграла 74 процента мячей на первой подаче (66) и сделала три брейка (3).

В начальном сете проблем у белоруски почти не было. Она быстро довела перевес до 5:1, дважды овладев приемом. Чуть заставила поволноваться в концовке, но все завершилось благополучно.

А вот вторую партию взяла Крейчикова, которая постоянно была впереди и добилась двух брейков.

В решающем сете Соболенко уступила первый гейм, но следом взяла три подряд. Определяющим оказался седьмой мини-отрезок, длившийся, казалось вечность. У белоруски было пять брейк-поинтов, которые она не реализовала. Но изрядно вымотала соперницу, с первого матч-поинта добыв победу (6:3, 2:6, 6:4).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59