Меню
Голас Любаншчыны

«Надоело калечить машины!» Крик души жителей Минского района

дорога ямы
Фото: носит иллюстративный характер

Пристоличная деревня Дроздово — из разряда перспективных. Здесь строится жилье, растет население. Если в 2009 году тут проживало чуть более 500 человек, то сейчас цифра перевалила за тысячу. И при всем этом инфраструктура деревни оставляет желать лучшего. На это обратила внимание жительница Дроздово Ольга Константиновна. Она позвонила на прямую линию к заместителю председателя Минского облисполкома Денису Курленко.

— Грунтовая дорога на улице Дружной — можно сказать, нашего собственного производства. Когда-то мы ее сделали своими силами, но со временем она пришла в негодность: вся разбита, яма на яме. Нам уже надоело ломать свои машины! — возмущается женщина. — Никто дорогу в порядок не приводит, ЖКХ даже грейдирование не делает.

По словам Ольги Константиновны, единственная асфальтовая дорога в деревне проходит по улице Луговой. Но и там, уверяет заявительница, от асфальта осталось только одно название.

— Компетентные службы области проверят, запланирован ли капитальный ремонт дороги на улице Дружной. Также дадим поручение сделать ее грейдирование, — ответил Денис Курленко. — Что касается дороги по улице Луговой: рассмотрим возможность ямочного ремонта либо асфальтирования.

Волнует Ольгу Константиновну еще один вопрос: отсутствие нормального транспортного сообщения с Минском.

— Маршрутки из деревни в столицу ходят, но проезд стоит 2,5 рубля. Если ездить только туда и обратно, уже 5 рублей в день выходит, — объяснила женщина. — А вот общественный транспорт курсирует в очень не удобное время и редко: всего один автобус в час. Как школьникам попасть на уроки вовремя? Тут или приезжай на занятия на час раньше, или с опозданием. Ведь школьного автобуса у нас нет! Людям тоже на работу трудно бывает добраться, как и вернуться вечером домой.

— Я вас услышал: «Миноблавтотранс» изучит возможность организовать более частые выходы в рейс автобуса в утреннее, дневное и вечернее время, — заверил заместитель председателя Минского облисполкома.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59