Меню
Голас Любаншчыны

Американская внешняя политика: ощупью по минному полю

белый дом
Фото: из открытых источников

Новости из американского подземелья поступают редко, если вообще поступают. Deep State, глубинное государство, предпочитает общаться с миром посредством приказов и лжи, которую озвучивают его наймиты. Всякие там президенты, госсекретари, помощники по национальной безопасности и прочие мелкие бизнесмены в форме генералов. Ну и «политологи» …

Профессия политолога вообще дискредитирована в США донельзя. Других политологов, прямо скажем, не осталось. В той же Европе их всех «слили», заменив болтающими «членами правительства», зато американские политологи лгут теперь без оглядки. И строчат одними лозунгами и призывами, хотя должны выдавать объективный анализ настоящего и правдоподобные прогнозы на будущее.

Очевидно, их собственное будущее пугает американцев, и они предпочитают о нем помалкивать. И даже не заикаться. Поэтому никаких прогнозов! А вот прошлое и настоящее они могут извращать сколько угодно, хотя толку от этого мало.

Американская внешняя политика сейчас напоминает человека, продвигающегося ощупью по минному полю. Но мысли о том, чтоб отступить назад от опасности, у нее пока не возникает!

В этой опасной ситуации глубинное государство начинает жалеть, что перепоручило общение с миром таким идиотам, как его же услужливые холуи. Их бы дезавуировать, да вот беда — это не так-то легко сделать при наличии всех этих процедур и законов, которые надо хотя бы формально не нарушать. Приходится молчать до следующих выборов. Не устраивать же, в самом деле, цветную революцию (в буквальном смысле) у себя же в стране?! Она опасна тем, что «цветные» в ней реально победят.

В общем, миллиардеры попали в собственную ловушку, и повязаны теперь по ногам и рукам, а также ртам.

Но у некоторых нервы не выдерживают, и они прерывают обет молчания!

Дэвид Сакс

Так американский миллиардер Дэвид Сакс раскритиковал в соцсети X аргументацию сенатора-республиканца Митта Ромни о помощи Украине. Митт Ромни, вроде бы, соратник Сакса, ибо имеет непосредственное отношение к антитрампистскому заговору внутри Республиканской партии, короче льет воду на мельницу Демократической партии и глубинного государства. К тому же он — неудавшийся кандидат в президенты с ущемленным самолюбием и русофобией в груди, короче, свой в доску. Но как же он туп!  В частности, Ромни написал, что «предоставление оружия Киеву может и не изменить ход конфликта, но если этого не сделать, то точно изменит».

Митт Ромни

Что это, как не логика отчаявшегося дурака?

И Сакс не выдерживает. «Самый слабый аргумент из всех возможных! Вы даже не смеете утверждать, что Украина победит», — заметил миллиардер.

Подобная критика со стороны олигарха примечательна. Она сигнализирует о том, что произошел раскол. Возможно, внутри самого глубинного государства. Но уж точно — между глубинным государством и его наиболее бездарными служками. Чем этот раскол чреват? По данному случаю существует множество сценариев, но наиболее реалистичный — глубинное государство в ближайший удобный момент сменит дураков на более умных исполнителей. Из тех, что не будут тащить США на минное поле…

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59