Меню
Голас Любаншчыны

Перцов назвал методы информационной войны, которые дестабилизируют обстановку в Беларуси

Перцов
Фото: из архива "МП"

В эфире телеканала ОНТ заместитель главы Администрации Президента Владимир Перцов отметил, что оппоненты, стремящиеся дестабилизировать обстановку в Беларуси, используют центры информационно-психологических операций и пытаются воспользоваться возможностями журналистов и псевдожурналистов.

— Президент сказал, что от нас не отстанут. И если кому-то кажется, что фокус внимания где-то перемещен на Ближний Восток, где-то на конфликт, который происходит в Украине, то это ошибочно. У нас впереди политические кампании. Это и Всебелорусское народное собрание, которое пройдет в новом конституционном статусе, и президентская избирательная кампания, на которой и будут сфокусированы основные ресурсы наших оппонентов, — считает Владимир Перцов.

Заместитель главы Администрации Президента отметил, что для дестабилизации обстановки в Беларуси могут быть использованы различные ресурсы. Он упомянул центры информационно-психологических операций, а также возможное использование журналистских и псевдожурналистских методов.

— Это будет направлено на завоевание умов и сердец белорусских граждан, чтобы они были лояльны к тем людям, которые не желают нам добра. Как максимум — чтобы они встречали хлебом и солью тех оккупантов, которые уже готовят наступательные войска на севере и западе, — подчеркнул он.

— Президент говорил, что в этом ключе нужно прибегать к тем высоким стандартам журналистики, тем подходам, которые работают. Нужно говорить правду. Конечно, ципсошные и иные манипуляции эффективны в каком-то моменте. Они заставляют людей совершать правонарушения под воздействием эмоций, которые разжигают эти технологии. Но пыль рассеивается, и люди видят, что то, что им внушали, — это неправда. И они обращаются к тем источникам, которым они доверяют, — заключил заместитель главы Администрации Президента.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59