Меню
Голас Любаншчыны

Узнайте, сколько минских плательщиков получают «жировки» в электронном виде

Узнайте, сколько минских плательщиков получают «жировки» в электронном виде
Фото: из архива "МП"

Почти 138,5 тыс. столичных плательщиков отказались от бумажных жировок и получают их в электронном виде, рассказали в Центре информационных технологий Мингорисполкома, пишет агентство «Минск-Новости»

Всего на обслуживании Центра информационных технологий находится более 853,7 тыс. лицевых счетов. Ежемесячно от бумажных жировок отказывается около 3,5 тыс. плательщиков.

«В столице есть целые многоквартирные дома, полностью отказавшиеся от печатных извещений. Благодаря активному участию председателей товариществ собственников «Маяк Петровские верфи», жилищного комплекса «Петровщина» и жилого дома № 95а на пр. Независимости все плательщики по этим адресам перешли на электронные извещения», — пишет агентство.

Для того, чтобы перейти на электронные извещения необходимо зайти на сайт ерсц.бел. В разделе «Заказать электронное извещение об оплате за ЖКУ» пройти простую процедуру регистрации, следуя инструкциям.

Затем в личном кабинете появится возможность оставить заявление, указав адрес электронной почты, куда будет приходить жировка.

Заявление можно подать и в письменной форме, но придется уже лично посетить Центр информационных технологий Мингорисполкома. При себе необходимо иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59