Меню
Голас Любаншчыны

Ведущие пловцы Беларуси выступают на чемпионате России

Фото: Белорусская федерация плавания

После Открытого чемпионата страны по плаванию в Бресте десять ведущих отечественных мастеров голубых дорожек выступят на аналогичных соревнованиях в России.

Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай, Алина Змушко, Григорий Пекарский, Виктор Стаселович, Руслан Скоморошко, Анастасия Кулешова, Иван Шамшурин, Иван Адамчук и Антон Кнышев попытаются, как говорил герой популярной комедии, взять Казань.

Именно там с 16 по 21 апреля пройдет главный российский турнир в этом виде спорта. Местный Дворец водных спорта, можно сказать, уникальное сооружение. Оно построено в виде волны набегающей на берег со стороны реки Казанки. В 50-метровом бассейне проходил чемпионат мира-2015 и Универсиада-2013.

Белорусы будут оспаривать медали вместе с пловцами из России, Казахстана, Южной Осетии, Нигерии, Сирии и Таджикистана. Всего заявлено более 650 человек.

16 апреля в борьбу вступят на 50 метрах брассом Змушко и на аналогичной дистанции вдвое больше Шиманович и Кнышев, на 50 метрах на спине Шкурдай и на 100 метрах той же дистанции Стаселович. Вначале пройдут предварительные заплавы, а вечером состоятся полуфиналы.

Вечерние сессии любители плавания могут увидеть на телеканале «Беларусь 5» и канале «Беларусь 5.Интернет».

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59