Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко предложили варианты размещения селекционно-генетического центра по птицеводству

Фото: из архива "МП"

Глава белорусского государства Александр Лукашенко на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли 16 апреля предложил обсудить варианты строительства современного селекционно-генетического центра в птицеводстве. Об этом сообщают в пресс-службе Президента Беларуси.

Белорусский лидер напомнил, что ранее им была поставлена задача Совету Министров по строительству современного селекционно-генетического центра яичного направления. Правительство предложило создать такой центр на базе ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».

— Но прежде чем принять окончательное решение, мы должны рассмотреть варианты с руководителями профильных предприятий. Это же общая проблема. Деньги предстоит вложить немалые и всем. У меня один вопрос: почему не создать предприятие, независимое от птицефабрик? — спросил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул, что стратегическая задача — обеспечить технологическую и биологическую защиту птицеводства, а также увеличить объемы производства продукции до 800 тысяч тонн мяса птицы и 4 миллиардов штук яиц.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59