Меню
Голас Любаншчыны

Светло и многофункционально. Заглянули в новое здание прокуратуры, которое открылось в Марьиной Горке

новое здание прокуратуры Марьина Горка
Фото: Вячеслав Цуранов

В Марьиной Горке 17 феврали торжественно открыли здание прокуратуры.

— Не ожидали, что здесь будут такие шикарные условия, — коротко поделились своими впечатлениями сотрудники прокуратуры Пуховичского района с корреспондентом «Минской правды».

Турчин новое здание прокуратуры Марьина Горка

После торжественного открытия они осмотрели новое здание только после свежего ремонта, куда им предстоит переехать совсем скоро.

Сразу при входе на первом этаже расположен турникет и информационный стенд, пост охраны и комната для приема посетителей, а также шкафы для хранения необходимой документации, несколько кабинетов и санузел с душевой, кабинет для приема пищи.

На втором этаже — компактно разместился актовый зал, кабинеты и еще один санузел. В соответствии с поручением, все кабинеты в целях безопасности оборудованы не радиотелефонами, а обычными кнопочными аппаратами. Как показал 2020 год — до сих это остается самым надежным источником для связи.

Прокурорские работники станут самыми первыми «жильцами» здания, обновленного за счет средств областного строительства. Подрядной организацией выступило ООО «ДомРемКомпани».

Общая площадь объекта — 465 кв. м.

Строительство начато в мае прошлого года и завершено в декабре 2022 г. Общая сумма затрат составила 1 миллион 400 тысяч рублей.  Из них 130 тысяч рублей потрачено на приобретение имущества (мебель, оргтехника и т.п.).

До этого момента прокуратура Пуховичского района размещалась в части здания 1957 года постройки, где капитальный ремонт не проводился.

В честь праздничного события Генеральный прокурор Андрей Швед передал в дар прокурору Пуховичского района Дмитрию Лугину ноутбук.

новое здание прокуратуры Марьина Горка

В качестве поощрения Генеральный прокурор Республики Беларусь также вручил почетные грамоты и благодарности отдельным работникам прокуратуры Пуховичского района и председателю райисполкома Андрею Атрушкевичу.

почетные грамоты

— Самое главное, не мелочиться, помните! Если есть вопросы, ими надо заниматься, но мелочевки точно быть не должно. Не надо напрягать людей там, где это не нужно. Проблемных вопросов, ответы на которые лежат на поверхности, предостаточно. Если уже уцепились, если знаете, что правы, надо идти до конца — с местной властью, с областной прокуратурой. Тогда будет польза от вашей работы! — добавил Андрей Швед, обращаясь к прокурору Пуховичского района Дмитрию Лугину.

Швед

— Здание построено в кратчайшие сроки, созданы все современные условия для работников. При этом использовались строительные материалы белорусского производства. Это, конечно же, повлияет на работу сотрудников — прокуратуре в целом нужно развиваться. Здесь применены новые компьютерные технологии и информационная безопасность. Мы развиваемся, как и наша страна, а с нею развивается законность и порядок! — отметил Дмитрий Лугин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59