Меню
Голас Любаншчыны

В музыкальной колонке пограничники нашли более 2 кг наркотиков

собака обнаружила наркотики на границе
Фото: скриншот видео ГПК
Видео: ГПК

В ходе проверки легкового автомобиля, пересекающего польско-белорусскую границу в пункте пропуска Брест, пограничный наряд с помощью служебной собаки обнаружил подозрительную музыкальную колонку. Внутри колонки было обнаружено 2,3 килограмма наркотиков. Подробности сообщили в ГПК.

Выяснилось, что брестчане, перевозившие колонку, выполняли заказ минчанина 1995 года рождения, который регулярно приобретал запрещенные вещества через интернет в Польше. В результате оперативно-розыскных мероприятий, в дополнение к изъятым наркотикам в пункте пропуска, был обнаружен тайник в Минском районе, где находилось около 180 грамм гашиша, уже расфасованного в 68 свертков.

Установлено, что организаторы канала планировали распространять запрещенные вещества в Минском районе через даркнет-площадку. Соучастники на территории Польши фасовали наркотики и скрывали их в бытовой технике или продуктах. Затем посылка доставлялась минчанину, который вместе с пособником делал «закладки». Преступники занимались распространением гашиша, ЛСД, экстази, амфетамина и других опасных веществ в Минском районе.

Организаторы и пособники преступной деятельности были задержаны пограничниками. В отношении них возбуждены уголовные дела за незаконное перемещение наркотиков через границу и их нелегальный оборот. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59