«Слуцк» вновь проиграл в гостях «Славии». На этот раз в чемпионате

Слуцк

С того момента, как белорусское футбольное межсезонье приказало долго жить и началась пора официальных поединков, «Славия» и «Слуцк» успели встретиться в третий раз.

Два первых свидания пришлись на четвертьфинал Кубка страны, в которых оказались сильнее мозыряне, хотя, на мой взгляд, у случчан шансов получить путевку в следующий раунд было не меньше. Но что теперь толку гадать, когда у областной команды появился повод доказать уже в национальном чемпионате — мы были не хуже. Не доказали, вновь проиграв в гостях. Разница состояла лишь в том, что случилось это неприятное событие в Мозыре, а не в Калинковичах, как в марте.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом «Славии», хотя все для «Слуцка» могло быть куда хуже. Если бы не голкипер Василючек, то к отдыху гости уступали бы с двукратной разницей в счете. Страж ворот парировал удар головой Иванова. Но на 27-й минуте и Василючек был бессилен, когда мяч рикошетом от защитника изменил траекторию полета и оказался в сетке.

Вторая половина также началась с атак мозырян, и Руцкий едва не сделал дубль, но с течением времени наступательный порыв хозяев угас. И на 69-й минуте Глебко мог сравнять счет, да мяч угодил в перекладину.

9-й тур. 19 мая. Славия (Мозырь) — Слуцк — 1:0 (Руцкий, 27).

20 мая. Белшина (Бобруйск) — Неман (Гродно) (стадион «Спартак», 19:00), Ислочь (Минский район) — БАТЭ (Борисов) (Молодечно, городской стадион, 17:00), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Нафтан (Новополоцк) (стадион «Торпедо», 19:00). 21 мая. Сморгонь Шахтер (Солигорск) (стадион «Юность», 15:00), Динамо (Брест) — Гомель (ОСК «Брестский», 17:00), Динамо (Минск) — Энергетик-БГУ (Минск) — 1:2 (стадион «Динамо», 19:00).

Положение команд: Динамо Мн — 21 очко (8 матчей), Торпедо-БелАЗ — 17 (7), Неман — 16 (7), БАТЭ — 14 (8), Славия — 13 (8), Ислочь — 10 (7), Сморгонь — 9 (8), Слуцк — 9 (9), Минск — 7 (8), Гомель — 7 (7), Нафтан — 5 (8), Динамо (Брест) — 3 (8), Белшина — -5 (7), Энергетик-БГУ — -13 (7), Шахтер — -14 (7).

ПЕРВАЯ ЛИГА

8-й тур. 20 мая. Осиповичи — Молодечно-2018 (стадион «Юность», 14:00). 14 мая. Нива (Долбизно) — Арсенал (Дзержинск) (стадион «Нива», 16:00), Жодино-Южное  Локомотив (Гомель) (Октябрьский, ФОК, 18:00).