«Динамо-Молодечно» отыгралось в третьем периоде и победило овертайме

Хоккей

После затяжной и такой трудной выездной серии, которая завершилась первым поражением в нынешнем сезоне Экстралиги, «Динамо-Молодечно» вернулось домой, чтобы сыграть с не менее опасным, чем предыдущие, конкурентом — «Гомелем».

Мало того, что наши хоккеисты выиграли у этой команды один из последних пяти матчей, так еще гомельчане одержали семь побед подряд. «Важно не допустить того, что случилось с нами в повторной встрече против «Юности», — сказал главный тренер «зубров» Игорь Руф. — А там был хаос, когда отошли от установки, принимая, как захотели, решения. В общем, играли не по системе». Правда, потом отметил, что ничего страшного не произошло, надо отдохнуть, переварить случившееся и готовиться к следующему поединку.

И этот матч получился тяжелым. Два периода команды безуспешно пытались открыть счет, и только на старте третьего гомельчане смогли сделать это. Молодечненцы изо всех сил старались уйти от поражения, однако удалось лишь на 57-й минуте, когда отличился Зозон. А в овертайме победу принес хозяевам Мальцев. Отмечу Крыловича, поучаствовавшего в обеих голах.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — ГОМЕЛЬ — 2:1 (ОТ) (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

МОЛОДЕЧНО. 19 октября. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Осипков (Макаров), Ольшанский (А) — Буйнич, Копытин (К) — Крылович — Медведев; Мицкевич — Ермаков, Мельников — Игнатенко — Михалев; Зозон — Т.Ковгореня, Масилевич — Мохорев (А) — Крейн; Звягин — Мальцев — Боурош; Синельников, Кукуля.

ШАЙБЫ: 0:1 — 41:24 Сусло (Межейников). 1:1 — 56:49 Зозон (Крылович, П.Медведев). 2:1 — 61:19 Мальцев (Крылович).

19 октября. Лида — Юность (Минск) — :, Металлург (Жлобин) — Химик (Новополоцк) — :, Неман (Гродно) — Локомотив (Орша) — :.

Положение команд: Динамо-Молодечно — 28 очков (15 матчей), Юность — 23 (14), Гомель — 21 (15), Локомотив — 17 (14), Металлург — 16 (14), Витебск — 16 (14), Брест — 15 (14), Химик — 15 (14), Лида — 15 (14), Шахтер — 14 (14), Неман — 14 (14), Славутич — 13 (14), Могилев — 7 (14), Авиатор — 3 (14).

20 октября. Шахтер (Солигорск) — Славутич (Смоленск, Россия) (спортивно-зрелищный комплекс, 12:40), Витебск — Могилев, Металлург — Химик, Брест — Авиатор (Барановичи).