«Борисов-БГУФК» выиграл во второй раз, «Шахтер» открыл счет победам

В областном мужском волейболе, похоже, появляется новый лидер. «Борисов-БГУФК», заручившийся в межсезонье поддержкой ряда опытных исполнителей, продолжает не знать поражений в официальных матчах. «Шахтер» же победил в чемпионате впервые, а до этого, напомню, проиграл Суперкубок и провалил старт чемпионата.

Борисовчане принимали привычного аутсайдера «Коммунальник». Могилевчане не смогли оказать хозяевам должного сопротивления. К слову, на днях нашу команду пополнил опытнейший блокирующий Инал Тавасиев, чемпион и обладатель Суперкубка России вместе с кемеровским «Кузбассом». Только во второй партии могилевчане смогли навязать борьбу, но все равно уступили. В первой и третьей хозяева был на порядок сильнее.

Волейбол

«Шахтеру» нынче приходится трудно, потому что ушли почти все ведущие исполнители, а новички и молодежь пока еще не способны их заменить. Тем не менее, солигорчане победили. Но в какой борьбе! Каждая партия была сгустком драматизма. Солигорчане дважды в концовках набирали по два важнейших очка. Одну уступили, в еще одной выиграли, что называется, на тоненького.

Мужчины. 19 октября. Столица (Минск) — Шахтер (Солигорск) — 1:3 (23:25, 25:21, 25:27, 21:25), Борисов-БГУФК — Коммунальник (Могилев) — 3:0 (25:16, 25:20, 25:15), Легион (Обухово) — Минск — 3:0, Марко-ВГТУ (Витебск) — Западный Буг (Брест) — 1:3.

Положение команд: Легион — 8 очков (3 матча), Борисов-900 — 6 (2), Энергия — 6 (2), Столица — 6 (3), Шахтер — 3 (2), Западный Буг — 3 (3), Марко-ВГТУ — 3 (3), Коммунальник — 1 (3), Минск — 0 (3).

25 октября. Западный Буг — Борисов-БГУФК, Шахтер — Легион.