Гандбольное классико в Гомеле принесло ничью

В Гомеле прошло классико белорусского женского гандбола между местной командой и БНТУ-БЕЛАЗом, завершившееся вничью.

В прошлом сезоне подопечные Константина Шароварова стали на порядок чаще, чем раньше, обыгрывать главных конкуренток. Причиной тому — приход опытных гандболисток. Но в паузе между чемпионатами БНТУ-БЕЛАЗ лишился трех ведущих игроков.

Это был непростой матч для обеих команд. Большую часть первого тайма нашим гандболисткам приходилось догонять, но а перерыву гомельчанки все-таки оставались впереди. Правда, всего на один мяч, что оставляло хорошие шансы в будущем. Вторая половина прошла под знаком равенства, а за полминуты до сирены гостьи были впереди на один мяч. Увы, ворота защитить не удалось, равно как и провести результативную атаку.

Младшая наша команда в этот же день проиграла «Звезде», упустив шанс выйти на чистое пятое место в турнирной таблице. Первый тайм завершился вничью, но второй РГУОРовки провели слабее, уступив к финишу четыре мяча.

ГОМЕЛЬ — БНТУ-БЕЛАЗ — 26:26 (13:12)

ГОМЕЛЬ. 20 октября. Дворец игровых видов спорта.

БНТУ-БЕЛАЗ: Кучеренко, Иванчикова (по 6), Губчик (5), Перегуд (4), Лобач (3), Сухомирова, Пласконная (по 1).

БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР — ЗВЕЗДА — 22:26 (12:12)

МИНСК. 20 октября. Спорткомплекс «Политехник».

БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР: М.Ермоленко (8), Казека, Кардаш (по 6), У.Ермоленко (2).

20 октября. Берестье (Брест) — Городничанка — 25:28, Витебчанка — Березина (Бобруйск) — 31:31

Положение команд: БНТУ-БЕЛАЗ — 13 очков (7 матчей), Гомель — 13 (7), Городничанка — 10 (7), Берестье — 8 (7), Звезда — 6 (7), БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР — 4 (7), Витебчанка — 1 (7), Березина — 1 (7).

2 ноября. БНТУ-БЕЛАЗ-РГУОР — БНТУ-БЕЛАЗ.