«Арсенал» весь матч пытался догнать БАТЭ, но все же проиграл

Еще не так давно занимавшие полярные места в турнирной таблице футбольного чемпионата Беларуси БАТЭ и «Арсенал» ныне оказались в ней соседями.

А все потому, что борисовчане с приходом на пост главного тренера Ивана Мигаля только и делали, что набирали очки в каждом матче. Дзержинцы же утратили присущую и одно время стабильность в результатах.

Матч в городе на Березине получился зрелищным и результативным. Дзержинцы на протяжении всех 90 минут основного времени и нескольких компенсированное пытались догнать хозяев поля. Дважды им удавалось сравнять счет, однако третий заход не удался. Победу БАТЭ по иронии судьбы принес бывший футболист «Арсенала» Русенчик. Он сделал дубль, отличившись за пять минут второго тайма. К слову, между его голами отличился и дзержинец Годяев. БАТЭ обошел своего соперника в турнирной таблице.

Такой вот веселый футбол получился!

25-й тур. 20 октября. БАТЭ (Борисов) — Арсенал (Дзержинск) 3:2 (Алексиевич, 30, Русенчик, 53, 58; Вегеря, 44, Годяев, 55), Минск — Ислочь (Минский район) (СОК «Олимпийский», 15.00), Гомель — Днепр (Могилев) (стадион «Центральный», 17.00), Торпедо-БЕЛАЗ (Жодино) — Динамо (Брест) (стадион «Торпедо», 20.00).

Положение команд: Динамо (Минск) — 56 очков (23 матча), Неман — 56 (25), Торпедо-БелАЗ — 45 (23), Динамо (Брест) — 41 (24), Витебск — 41 (25), Слуцк — 35 (25), Гомель — 35 (24), Арсенал — 33 (25), БАТЭ — 34 (25), Ислочь — 31 (24), Славия — 29 (25), Нафтан — 21 (24), Сморгонь — 23 (24), Минск — 20 (24), Днепр — 13 (24), Шахтер — 1 (25).

Сыграли ранее:

19 октября. Сморгонь — Шахтер (Солигорск)  2:0 (Гиберо, 12, Левковец, 86, с пенальти), Нафтан (Новополоцк) — Витебск  0:4 (Колядко, 16, в свои ворота, Варданян, 27, Гирс, 34, Лисовский, 90+3), Неман (Гродно) — Слуцк  2:0 (Карпович, 25, Савицкий, 65, с пенальти), Динамо (Минск) — Славия (Мозырь) — 2:0 (Пигас, 34, Альфред, 74).