Сил на два матча не хватило — Фалей проиграла в финале турецкого турнира

Тяжелейшее испытание выпало на долю белорусской теннисистки Алены Фалей на турнире в турецком Кайсери. Два дня подряд ей пришлось играть по два матча в день.

После успешных двух противостояний на низших стадиях, 19 октября Фалей в 1/4 финала разгромила обладательницу уайлд-кард Аделину Лачинову из Латвии (6:0, 6:1). А затем начала полуфинальную встречу с болгарской теннисисткой, 32-летней Изабеллой Шиниковой. При счете (1:1) по партиям встреча была прервана из-за непогоды.

Пришлось доигрывать уже 20-го октября. Фалей смогла взять верх (7:5, 2:6, 6:4). И вскоре вышла на корт против некогда входившей в топ-100 мирового рейтинга, а ныне 488-й Зарины Дияс из Казахстана. Первый сет Алена провела феерично, не дав сопернице взять и гейма. А вот дальше стало видно, что начала сказывается усталость. Дияс быстро вырвалась вперед (3:0), белоруска сравняла, но уступила в решающем гейме свою подачу. Пришлось играть третий сет, на которой сил совсем не осталось (6:0, 4:6, 3:6).