«Торпедо-БелАЗ» благодаря волевой победе практически обеспечило себе место на пьедестале

Жодинская команда после трех ничьих подряд подпустила брестское «Динамо» на опасное расстояние: в турнирной таблице чемпионата страны по футболу команды к матчу 25-го тура разделяло всего четыре очка. На столько же меньше имел «Витебск».

«Торпедо-БелАЗ» кровь из носу надо было брать верх, и тогда бы «западники» и «северяне» отставали на семь пунктов. А за пять туров до финиша, да с учетом пропущенного матча, подобный гандикап у жодинцев отыграть будет крайне сложно, если вообще возможно.

Поэтому команды начали игру, как последний бой. Жодинцы упустили до перерыва даже не сто, а двести процентный момент. На 26-й минуте Бутаревич, замыкая штангу, умудрился отправить мяч выше цели.

Наказание пришло на 64-й минуте, когда вернувшийся в строй Корцов открыл счет. Но у нашей команды есть Скавыш, который тонко прочувствовал момент в штрафной и восстановил статус-кво. Этот гол придал жодинцам новые силы, и вскоре Ковалев вывел их вперед. А за пять минут до окончания основного времени Бутаревич реабилитировался за ту свою ошибку.

Бронза почти в кармане!

25-й тур. 20 октября. БАТЭ (Борисов) — Арсенал (Дзержинск 3:2 (Алексиевич, 30, Русенчик, 53, 58; Вегеря, 44, Годяев, 55), Минск — Ислочь (Минский район)  3:2 (Джиме, 9, 63, 68; Бутько, 86, 90+4), Гомель — Днепр (Могилев) 1:1 (Нето, 49; Габриэль, 51), Торпедо-БЕЛАЗ (Жодино) — Динамо (Брест)  3:1 (Скавыш, 66, Ковалев, 70, Бутаревич, 85; Корцов, 62).

Положение команд: Динамо (Минск) — 56 очков (23 матча), Неман — 56 (25), Торпедо-БелАЗ — 48 (24), Динамо (Брест) — 41 (25), Витебск — 41 (25), Гомель — 36 (25), Слуцк — 35 (25), БАТЭ — 34 (25), Арсенал — 33 (25), Ислочь — 31 (25), Славия — 29 (25), Сморгонь — 23 (24), Минск — 23 (25), Нафтан — 21 (25), Днепр — 14 (25), Шахтер — 1 (25).

Сыграли ранее:

19 октября. Сморгонь — Шахтер (Солигорск)  2:0 (Гиберо, 12, Левковец, 86, с пенальти), Нафтан (Новополоцк) — Витебск  0:4 (Колядко, 16, в свои ворота, Варданян, 27, Гирс, 34, Лисовский, 90+3), Неман (Гродно) — Слуцк  2:0 (Карпович, 25, Савицкий, 65, с пенальти), Динамо (Минск) — Славия (Мозырь) — 2:0 (Пигас, 34, Альфред, 74).