Меню
Голас Любаншчыны

Житель Пуховичского района обманул двух пенсионеров на 52 тысячи рублей

Обманутый пенсионер
Фото: neperm.ru

Прокуратура Солигорского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя Пуховичского района. Он обвиняется в завладении имуществом путем обмана в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РБ.

Ранее судимый 26-летний обвиняемый не позднее 1 декабря 2022 года переписывался в мессенджере телеграмм с неизвестным под никнеймом «Sheriff». По переписке он получил информацию и алгоритм действий по завладению деньгами заведомо престарелых и других людей с помощью обмана.

Житель Пуховичского района выполнял роль «курьера». Под предлогом возмещения ущерба человеку, пострадавшему в ДТП, и решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности родственников, по вине которых якобы произошла авария, мужчина завладел деньгами двух пожилых жителей Солигорского района в сумме более 52 тысяч рублей.

В прокуратуре Солигорского района пришли  к выводу, что обвинение обоснованно и все обстоятельства дела изучены объективно, а также согласились с квалификацией преступления по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса РБ.

Меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59