Меню
Голас Любаншчыны

Житель Минской области поджег «Запорожец» и станцевал возле горящей машины

Поджог авто
Фото: Скрин из видео
Видео: ГУВД Мингорисполкома

Житель Минской области проник на неохраняемую стоянку в столице и поджег незапертый автомобиль, рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию Ленинского района поступило сообщение от очевидца о том, что на улице Ванеева горит машина, а возле нее танцует мужчина. Звонивший записал происходящее на видео.

Работники МЧС оперативно прибыли на место и ликвидировали пожар, а сотрудники патрульно-постовой службы милиции по горячим следам задержали подозреваемого в поджоге.

Комментарий официального представителя ГУВД Мингорисполкома Натальи Ганусевич

Правоохранители установили обстоятельства произошедшего. Виновным оказался 23-летний житель Минской области, который около 2 часов ночи проник на огороженную неохраняемую стоянку. Там он обнаружил незапертый «Запорожец», который поджег изнутри.

«В момент совершения преступления фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения . Причину своего поступка он назвать не смог», — отметили в милиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 УК РБ за умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом. За это ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Поджог машины начальника ГАИ в Логойске
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59