Меню
Голас Любаншчыны

Алек Болдуин не признал себя виновным в непредумышленном убийстве оператора на съемках «Ржавчины»

Алек Болдуин
Фото: Associated Press

Суд в США разрешил американскому актеру Алеку Болдуину продолжить съемки фильма. Артиста обвиняют в непредумышленном убийстве оператора.

Алек Болдуин не признал вину в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс, погибшей в результате стрельбы на съемках фильма «Ржавчина».

По данным издания Variety, актер не стал участвовать в слушании по делу. Вместо этого он направил в суд заявление о непризнании своей виновности.

Суд разрешил Болдуину продолжить работу в фильме «Ржавчина». Обвиняему также разрешено общаться со свидетелями по своему делу, в том числе с режиссером Джоэлем Соузой, но запрещено обсуждать стрельбу, сообщает издание.

Съемки возобновятся весной в штате Монтана.

Суд на время рассмотрения дела запретил Болдуину употреблять спиртные напитки и пользоваться огнестрельным или другим оружием.


Напомним, трагедия произошла на съемочной площадке недалеко от Санта-Фе 21 октября 2021 года. Болдуин держал в руках револьвер, который выстрелил во время подготовки к сцене.

По его словам, он отвел курок назад, хотя и недостаточно далеко, чтобы взвести его, а затем отпустил его, после чего пистолет выстрелил. Болдуин сказал, что не нажимал на курок. Револьвер должен был содержать только холостые снаряды без боезаряда.

Оператор Галина Хатчинс требовала более безопасных условий работы для съемочной команды. Как доказала ее трагическая гибель — не без оснований

Но он был заряжен одним боевым патроном, который прошел сквозь тело оператора Халины Хатчинс, убив ее, и застрял в плече режиссера Джоэля Соузы.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram | Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59