Меню
Голас Любаншчыны

Актера Алека Болдуина официально обвинили в непредумышленном убийстве

Алек Болдуин
Фото: Reuters/David 'Dee' Delgado

Актеру Алеку Болдуину предъявлены формальные обвинения в непредумышленном убийстве на съемках фильма «Ржавчина». Об этом сообщило агентство Reuters.

Во вторник прокуратура Санта-Фе в штате Нью- Мексико официально предъявила обвинения этом актеру, сценаристу, продюсеру.

Согласно судебным документам, Болдуин допустил преступную небрежность при обращении с огнестрельным оружием. Если присяжные заседатели придут к выводу, что актер сознательно пренебрег мерами безопасности. Аналогичное обвинение было предъявлено специалисту по оружию Ханне Гутьеррес-Рид.

Фото актера Алека Болдуина сразу после трагедии разлетелось по интернету

Как отметил следователь Роберт Шиллинг, Болдуину следовало с большей ответственностью подготовиться к использованию оружия на съемках. Актер должен был предположить о заряженном оружии боевыми патронами, а также должен знать «первое правило безопасности оружия — никогда не направлять оружие на того, в кого вы не собираетесь стрелять». Также Болдуин был обязан пройти подготовку по обращению с огнестрельным оружием до начала съемок.

Гутьеррес-Рид прокуратура обвиняет в несоблюдении протоколов безопасности, пренебрежении проверкой заряженных патронов, и в допуске боевых патронов на площадку.

Ожидается, что предварительные слушания по делу будут назначены в течение 60 дней.

Обоим грозит до 18 месяцев тюрьмы и штраф $5000. Болдуину может грозить до 6,5 лет тюрьмы, если обвинение докажет, что актер действовал безрассудно, пренебрегая безопасностью персонала.


Напомним, трагедия произошла на съемочной площадке недалеко от Санта-Фе 21 октября 2021 года. Болдуин держал в руках револьвер, который выстрелил во время подготовки к сцене.

По его словам, он отвел курок назад, хотя и недостаточно далеко, чтобы взвести его, а затем отпустил его, после чего пистолет выстрелил. Болдуин сказал, что не нажимал на курок. Револьвер должен был содержать только холостые снаряды без боезаряда.

Оператор Галина Хатчинс требовала более безопасных условий работы для съемочной команды. Как доказала ее трагическая гибель — не без оснований

Но он был заряжен одним боевым патроном, который прошел сквозь тело оператора Халины Хатчинс, убив ее, и застрял в плече режиссера Джоэля Соузы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Алек Болдуин
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59