Меню
Голас Любаншчыны

Житель Барановичей украл сумку, оставленную без присмотра в вагоне электропоезда

Вагон электропоезда
Фото: из открытых источников, носит иллюстративный характер

Ранее судимый житель города Барановичи в один из дней января 2024 года был в вагоне электропоезда «Борисов — Минск-Пассажирский». Там мужчина 1981 г.р. повторно тайно похитил оставленную сумку с вещами и деньгами. Об этом рассказал помощник Минского транспортного прокурора С.В. Гурский.

Всего житель Барановичей похитил имущества на сумму 508 рублей. После этого мужчина забрал из сумки деньги (203 рубля), а на следующий день подбросил сумку с оставшимися вещами в вагоне электропоезда того же направления и в тоже время отправления. Октябрьский РОСК г. Минска возбудил уголовное дело по ч.1 ст.205 УК РБ.

Потерпевший рассказал, что допустил невнимательность и оставил сумку с вещами и деньгами на сиденье вагона.

Октябрьский РОСК провел предварительное следствие по уголовному делу. Минская транспортная прокуратура направила дело в суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий (ему запрещено находиться в казино, клубах, на дискотеках и в других развлекательных учреждениях и он обязан являться по вызовам следствия и суда, а также самостоятельно звонить следователю ежедневно в будние дни).

Помощник транспортного прокурора отмечает, что одна из причин совершения этого преступления — беспечность потерпевшего, который оставил в агоне сумку с деньгами и вещами.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59