Минское «Динамо» прощается с Лигой чемпионов?

Футбол

Накануне первого матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов болгарские СМИ сравнили «Лудогорец» с блестящей машиной, минскому же «Динамо» досталась роль социального автомобиля. А это значит, что последний априори не может обогнать более успешного и быстрого соперника и должен проиграть.

К сожалению, болгарские коллеги оказались правы, хотя игра минчан до перерыва была не плоха. Они создали три голевых моменты, но вновь дала знать о себе нулевая реализация, а в защите наша команда допускала нелепые ошибки. Две до перерыва привели к двум голам соперника. Так, уже на 9-й минуте Петровски разрезал передачей центральную зону обороны белорусской команды, мяч оказался у Текпетея, который и открыл счет. И тут же едва не привез второй гол Гаврилович, а затем он же вместе с голкипером Лапоуховым спасли ворота. А в компенсированное время тайма болгары реализовали пенальти. И снова оборона наша дала трещину в центре, Политевич сфолил на Неделеве, который и привел наказание в исполнение.

Неделев же едва не сделал счет крупным на первой же минуте второй половины матча. Наш главком Вадим Скрипченко, в попытках усилить игру в атаке, отправил на поле Адеолу, Альфреда и Педро. Тщетно, хотя подходы к воротам Болгарии были, но до моментов дело не доходило. Болгары же события не форсировали, их такой счет вполне устраивал.

Если Скрипченко за неделю не найдет способ, как усилить атаку, то это будет последний матч его команды в нынешней Лиге чемпионов.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Второй квалификационный раунд (первый матч). 24 июля. Лудогорец (Болгария) — Динамо (Минск, Беларусь) — 2:0 (Текпетей, 9, Неделев, 45+1, с пенальти).