17°

Минское «Динамо» уже всего в двух очках от «Немана»

После осечки в Витебске минское «Динамо» вновь победило. Был повержен «Минск», который во втором круге не знал неудач.

Но с земляками им матчи не даются, за 180 минут не смогли забить и гола. «Динамо» же поделило два мяча между таймами. В первом отличился Альфред после ошибки вратаря Гутора, а во втором на авансцену вышел Подстрелов. При этом соперники не реализовали пенальти.

Вадим Скрипченко:

Победа трудная. Находимся в таком игровом ритме, что самое главное находить мотивацию для того, чтобы побеждать. Больше добавить нечего. Благодарен команде. Было непросто. Очень трудная победа. Все как обычно: ведем 2:0, вроде, все под контролем, но пенальти… Хорошо, что Федор Лапоухов выручил. А то концовка могла получиться еще более нервозной, чем она была.

Матч 17-го тура24 сентября. Динамо (Минск) — Минск — 2:0 (Альфред, 10, Подстрелов, 57).

Положение команд: Неман — 46 очков (21 матч), Динамо (Минск) — 44 (19), Торпедо-БелАЗ — 43 (21), Динамо (Брест) — 41 (22), Арсенал — 32 (22), Витебск — 32 (22), Гомель — 31 (22), Слуцк — 31 (22), Славия — 29 (22), Ислочь — 28 (22), БАТЭ — 27 (22), Сморгонь — 20 (21), Минск — 19 (22), Нафтан — 16 (20), Днепр — 12 (22), Шахтер — 0 (22).