Меню
Голас Любаншчыны

Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в пять стран ЕС

Самолет
Фото: из открытых источников

Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы в пять европейских городов: Милан, Париж, Вена, Ларнака, Салоники.

Произойдет это с 15 июня. Об этом сообщил RTVI основатель компании Тамаз Гаиашвили.

Основатель авиакомпании добавил, что, по прогнозам Georgian Airways, пассажирский поток между Россией и Грузией постепенно восстановится.

«Естественно, будем сохранять воздушное сообщение с Россией. Ничего с этим не будет. Правительство Грузии очень тепло это решение встретило. Дай бог, чтобы оно никогда больше не прерывалось», — добавил он.

Рейсы

В Париж улететь можно будет уже в пятницу, 26 мая, пересадка в Тбилиси составит один час, а общее время в пути — более девяти часов.

Рейс в Вену запланирован на воскресенье, 28 мая, пересадка в Грузии также продлится час.

19 мая в Тбилиси приземлился первый за четыре года прямой рейс из Москвы, на следующий день в РФ вылетел первый грузинский самолет. Разрешение на полеты также получила российская компания Red Wings.

Запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию действовал с 2019 года. Его сняли 15 мая 2023 года. В тот же день в России отменили визовый режим для граждан Грузии.

Эти события вызвали протесты оппозиции в Тбилиси, а президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила бойкот Georgian Airways из-за возобновления полетов в Москву.

Россия и Грузия
Азимут
Грузия
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59