«Флорида» впервые завоевала Кубок Стэнли

Это была одна из самых ярких финальных серий в истории Кубка Стэнли.

«Флорида» начала ее прекрасно, выиграв три матча подряд. Казалось, все ясно, но «Эдмонтон» доказал, что нет ничего невозможного. Команда отыграла громадный гандикап! Кстати, это всего лишь третий случай в истории лиги, когда удавалось сотворить подобное в решающей битве.

Серия вернулась на площадку «Флориды». В первом периоде команды обменялись голами, но решающий бросок уже во втором периоде остался за хозяевами. Райнхарт вошел в историю, как автор поистине золотого гола. Он в этом моменте проявил олимпийской спокойствие:  вкатился за синюю линию, увидел плотный трафик перед вратарем Скиннером и просто бросил.

Так его команда впервые в истории стала обладателем Кубка Стэнли.
«Пантерс» выступают в НХЛ с 1993 года. Ранее лучшим результатом был выход в финал в 1996 (0-4 в серии с «Колорадо») и 2023 (1-4 в серии с «Вегасом») году.

КУБОК СТЭНЛИ
Финальная серия (до 4-х побед)
25 июня. ФлоридаЭдмонтон — 2:1 (Верхэге, 5, Райнхарт, 36; Янмарк, 7) (итог серии — 4:3).