Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко потребовал жесточайшей дисциплины в воинских подразделениях МВД и КГБ

Президент и силовики
Фото: president.gov.by
Видео: телеграм-канал "Пул Первого"

Учитывая события внутри страны и внешние условия, необходимо оценивать внутриполитическую ситуацию и военную обстановку вокруг республики. Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании с силовым блоком в узком составе. Подробности сообщила пресс-служба Президента.

— В свете событий внутреннего характера, и прежде всего внешнего, хотел бы услышать из ваших уст характеристику внутриполитической и военной составляющей вокруг нашей Беларуси. Еще раз хочу подчеркнуть и ориентировать вас, и потребовать от вас жесточайшей дисциплины в воинских подразделениях МВД и КГБ. Жесточайшей дисциплины! Каждый должен заниматься своим делом, — подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам главы государства, у нас немалая численность людей в погонах, все вооружены.

Президент и силовики

— Это люди, заточенные на защиту своего Отечества. Этим нам надо пользоваться. Дисциплина и выполнение своих обязанностей. Особенно на границе. Я, когда говорю о границе, это не значит, что это подразделение Лаппо (Председатель Государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо. — Прим.) и все. Это милиция, это КГБ, это военные — мы все должны видеть на рубежах нашей страны любую мельчайшую агрессивность в отношении нашего государства, чтобы принять соответствующие меры реагирования, — потребовал Президент. — Они используют любые случаи для того, чтобы всколыхнуть ситуацию в Беларуси. И они будут это делать. Я прошу вас и требую от вас выполнить эти установки. Все остальное — за мной.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59