Меню
Голас Любаншчыны

Медали и Благодарности Президента получили работники сельхозорганизаций области 

вручение
Фото: Вячеслав Цуранов
Видео: автора

Медалью «За трудовые заслуги» и Благодарностью Президента награждены работники сельскохозяйственных организаций Минской области.

медали
часы

Эти люди внесли значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса, а благодаря их труду на наших столах есть хлеб и продукты.

медали
вручение
Турчин

Среди награждаемых медалью — тракторист-машинист «Осовец-агро» Андрей Бойкачев и тракторист-машинист агрокомбината «Снов» Владимир Костовский, заведующая МТФ «Боровое» Елена Гурская.

Благодарности Президента удостоены директор агрофирмы «Лебедево» Людмила Лымарь и генеральный директор «Минского молочного завода № 1» Тамара Чичиро.

Директор агрофирмы «Лебедево» Людмила Лымарь рассказала, что в этом году предприятие достигло неплохих результатов — надои коров составили 9541 кг, плюс 241 кг к уровню прошлого года. По результатам урожайности зерновых тоже дали большой плюс 64 ц с гектара.

— В этом году начинаем внедрять автоматические щетки для подмывания коров, чтобы облегчить труд оператора машинного доения. Делаем сортозамену зерновых, закупаем элитные семена, соблюдаем севооборот. Стремимся получать лучшие результаты! — пояснила Людмила Лымарь.

Людмила Лымарь

И хоть основная задача предприятия — получение прибыли, пояснила генеральный директор Минского молочного завода Тамара Чичиро, в данное время цель стояла больше социальная.

— Обеспечение продовольственной безопасности было на первом месте. Эта награда не только моя, но и всего коллектива, потому что мы с ней справились очень успешно и планируем в дальнейшем развиваться, угощать наших покупателей полезной и вкусной продукцией, — сказала Тамара Чичиро.

Тамара Чичиро

Сейчас идет сев кукурузы, говорит тракторист-машинист агрокомбината «Снов» Владимир Костовский:

— Впереди много работы, до июня надо успеть отсеяться. Кукурузу уберут, сурепицу. И снова кукурузу надо сеять.

Мы всегда рассчитываем на большой урожай. Стараемся дотянуть максимально. Думаю, у нас поучится получить хороший результат.

Владимир Костовский

Почетной грамотой Минского облисполкома награжден председатель Несвижского райисполкома Александр Ломский.

Турчин
в зале
Турчин
люди
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59