16°

Не все же уступать! Минское «Динамо» завершило спарринг-программу победой над «Адмиралом»

Седьмой и последний спарринг межсезонья минское «Динамо» провело, как и предыдущий, с «Адмиралом», которому четыре дня назад уступило (3:7).

Реванш взят! Может, способствовало тому возвращение на «Минск-Арену». Не исключаю, здесь сам дух хоккея иной. Но больше дело в том, что хозяева льда на порядок сильнее сыграли в обороне. А именно о проблеме в этой линии, как едва ли не самой главной, говорил на пресс-конференции наставник «Динамо» Дмитрий Квартальнов. Хотя, конечно, в целом итог неутешительный: пять поражений и много пропущенных шайб. К слову, он немного потасовал звенья, например, отправив во второе новичка Дюбе. Дебютный матч за команду он провел со Шипачевым и Усовым.

Увы, первый период отдали сопернику, хотя по количеству созданных моментов раз в пять превзошли россиян. Но они забросили, а мы все спустили. Отыгрались во втором после того как Пинчук точно бросил из левого круга. А вот уже впереди после шайбы Сотишвили, которую он подкараулил на дальней штанге. Правда, засчитали гол не сразу, арбитр брал видеоповтор. На перерыв уходим лидером.

Третий период. Пинчук сегодня в ударе: дубль, а с учетом голевой передачи три очка за матч! Супер!

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ДИНАМО (Минск) — АДМИРАЛ (Владивосток) — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

МИНСК. 27 августа. «Минск-Арена».

ДИНАМО: Кареев (Вельмакин); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Пинчук — Энас; Хэмилтон — Лайл, Дюбе — Шипачев (А) — Усов; Мелош — Брук, Сотишвили — Стась (К) — Гуслистов; Хенкель — Бориков; Горбунов — Пышкайло — Мороз.

ШАЙБЫ: 0:1 — 16:35 Петухов (ГМ). 1:1 — 23:09 Пинчук. 2:1 — 32:25 Сотишвили (Пинчук). 3:1 — 42:53 Пинчук (Энас).