16°

Саснович вела в матче с 33-й ракеткой мира, но вылетела с US Open

Пройти три круга ада (квалификации) Открытого чемпионата США и угодить на 33-ю ракетку мира… Что тут сказать: жребий был суров к белорусской теннисистке Александре Саснович.

В Нью-Йорке ей впервые в карьере довелось противостоять Кэти Бултер. Британка сходу попыталась поставить на место квалификатора (2:0). И получила аналогичный ответ. Теперь ей надо было думать, что не так-то проста эта теннисистка из второй сотни рейтинга. Видимо, ничего не придумалось, если в седьмом гейме Саснович сделала второй брейк и впервые повела в счете (4:3). И следом оказалась в шаге от победы в партии. Однако Бултер восстановила паритет. Белоруска первой обеспечила себе тай-брейк, но доводить до него дело не стала. Зреет сенсация?

Эх, ни к чему сейчас перерыв Александре! Сбил ее с ритма. Но, конечно, не только в этом деле, а в том, что британка стала играть агрессивнее (3:0). И вскоре сравняла счет в матче.

Что же, Саснович не привыкать играть в три сета. Она продолжала оказывать яростное сопротивление фаворитке, но, уступив в четвертом гейме подачу, поставила себя в трудное положение (1:3). Бултер быстро довела матч до победы (5:7, 6:2, 6:1).