Минское «Динамо» побеждает в Борисове и догоняет «Торпедо-БелАЗ»

БАТЭ начал матч здорово, создав несколько перспективных моментов. Но нужно забивать, что лучше получалось у минчан.

В середине первого тайма они сделали шаг к победе, когда бывший игрок борисовчан Подстрелов замкнул передачу Селявы. И не стал праздновать гол. В вскоре после перерыва удвоил преимущество «бело-голубых» Школик. Удар у него получился классный: мяч влетел под перекладину ворот Скопца.

Гости продолжают идти без поражений в чемпионате и сравнялись в турнирной таблице с соперником из Жодино.

14-й тур29.06. Шахтер (Солигорск) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) — 1:0 (Денисюк, 69), Неман (Гродно) — Сморгонь  2:1 (Савицкий, 7, с пенальти, 70; Бамба, 43), БАТЭ (Борисов) — Динамо (Минск) — 0:2 (Подстрелов, 26, Школик, 62). «Борисов-Арена», 20:00).

30.06. Слуцк — Минск (городской стадион, 16:00), Ислочь (Минский район) — Днепр (Могилев) (Молодечно, 18:00), Арсенал (Дзержинск) — Нафтан (Новополоцк) (Борисов, городской стадион, 20:00).

Положение команд: Торпедо-БелАЗ — 32 очка (14 матчей), Динамо (Минск) — 32 (14), Неман — 30 (14), Динамо (Брест) — 23 (14), Славия — 23 (14), Витебск — 22 (14), Арсенал — 20 (13), БАТЭ — 18 (14), Гомель — 18 (14), Ислочь — 16 (13), Сморгонь — 15 (14), Нафтан — 12 (13), Слуцк — 10 (13), Днепр — 7 (13), Минск — 5 (13), Шахтер — -7 (14).

Сыграли ранее:

28.06. Славия (Мозырь) — Гомель — 0:0, Динамо (Брест) — Витебск — 1:1 (Корцов, 82; Варданян, 54).