Меню
Голас Любаншчыны

Киево-Печерская лавра не должна становиться предметом политических игр — Вениамин

Киево-Печерская лавра
Фото: из открытых источников

Давление на Киево-Печерскую лавру не принесет результата, а лишь усилит противостояние в обществе. Об этом заявил глава БПЦ митрополит Минский и Заславский Вениамин. Подробности пишет Sputnik.

Митрополит Вениамин отметил, что Киево-Печерская лавра — это центр православия, близкий русским, украинцам, грузинам, молдаванам, прибалтам.

— Оттуда начиналось распространение духовности, святости на наших землях, поэтому нельзя, чтобы Киево-Печерская лавра становилась каким-то предметом политических игр, — заявил Вениамин.

Вениамин
Фото: архив МП

По его словам, давление на Лавру не принесет результата, а лишь усилит противостояние, принесет боль и беды украинскому обществу.

Вениамин добавил, что у нас есть добрые примеры, как правильно относиться к церкви, к наследию божьему и, как получать благословение и вдохновение.

Он считает, что, обратившись к духовному наследию, можно разрешить эту ситуацию.

— Главное, чтобы не терялась связь с небом, духовная связь, чтобы современный человек и общество опиралось на то духовное наследие, которое нам оставлено предками нашими. Они также смогли преодолеть различные жизненные трудности и получить добрый результат, поэтому и нам нужно вместе к этому прибегать, — подчеркнул Владыка.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59