«Динамо-Молодечно» одержало девятую победу подряд

Хоккей

«Зубры» продолжают увеличивать свою и без того рекордную победную серию. После успеха в игре с «Лидой» таковая достигла цифры девять.

Между тем, «Динамо-Молодечно» стоило опасаться этого соперника: хоккеисты из пивного города неплохо начали чемпионат, делят в турнирной таблице 5-8-е места. А у хозяев льда выиграли четыре из пяти последних матчей.

И сейчас нашим парням было непросто. После двух периодов удалось лишь однажды поразить чужие ворота. Помогло большинство. Следующая шайба достигла цели лишь на 50-й минуте матча.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — ЛИДА — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

МОЛОДЕЧНО. 2 октября. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (Осипков), Ольшанский (А) — Кукуля, Копытин (К) — Крылович — Медведев; Косинский — Ермаков, Мельников — Игнатенко — Михалев; Зозон — Ковгореня, Клавдиев — Мохорев (А) — Каракулько; Синельников — Кравчук, Боурош — Мальцев – Звягин.

ШАЙБЫ: 1:0 — 02:32 Медведев (Копытин, Ольшанский, ГБ). 2:0 — 49:30 Мальцев (Звягин, Т.Ковгореня).

2 октября. Могилев — Гомель — 3:5,  Авиатор (Барановичи) — Химик (Новополоцк) — 1:4, Металлург (Жлобин) — Витебск — 2:0.

Положение команд: Динамо-Молодечно — 18 очков (9 матчей), Юность — 14 (9), Брест — 11 (9), Славутич — 11 (9), Химик — 11 (9), Локомотив — 10 (9), Витебск — 10 (9), Лида — 10 (9), Неман — 10 (9), Гомель — 10 (9), Металлург — 10 (9), Шахтер — 6 (9), Могилев — 4 (9), Авиатор — 3 (9).

3 октября. Локомотив (Орша) — Брест, Неман (Гродно) — Шахтер (Солигорск) (Ледовый дворец спорта, 19:00), Славутич (Смоленск, Россия) — Юность (Минск).