Меню
Голас Любаншчыны

Минское «Динамо» победило после восьми поражений подряд

Фото: ХК Динамо (Минск)
Видео: ХК Динамо (Минск)

Пока мы с вами приходили в себя после обильного угощения с новогоднего стола, хоккеисты минского «Динамо» прилетели в Хабаровск, где матчем с местным «Амуром» открыли расписание 2023 года в КХЛ.

Отступать подопечным Крэйга Вудкрофта некуда. Они должны во всех оставшихся встречах регулярного сезона стоять насмерть, как защитники Брестской крепости. Ибо потери очков чреваты непопаданием в плей-офф. А, между тем, за плечами у белорусов было восемь поражений подряд.

Играть в Хабаровске трудно любой команде (за исключением разве что соседнего «Адмирала» из Владивостока) из-за перепада часовых поясов. Вы прилетаете с другой точки земного шара и элементарно спите.

Варфоломеев открыл счет в матче

Судя по всему, минчане легче обычного перестроились на иной лад. Уже на 2-й минуте Варфоломеев открыл счет: он блестяще сыграл на подборе и броском в касание отправил шайбу в сетку. «Амур» только в середине периода смог перехватить инициативу, но гости без проблем отбили все атаки. «Динамо» удалось сбить темп, разбить игру на отрезки, что, естественно, мешало хабаровчанам в ведении атакующих действий.

После отдыха минчане также не позволяли россиянам развернуться. Как только те пытались прибавить, они тут же в ответ взвинчивали темп. Однако во второй половине периода «Амур» создал три опасных момента. Блестяще проявил себя наш голкипер Колосов.

Момент с отмененной шайбой Гилмора

Но и он не смог выручить на старте третьего периода, когда его буквально «расстрелял» Рылов. Вскоре «Динамо» вновь вышло вперед. Правда. На несколько десятков секунд, потому что гол Гилмора судьи на засчитали из-за того, что шайба была заброшена рукой. Как же это решение разозлило минчан! В течение полутора минут Меркли и Горбунов дважды зажигали красный фонарь за воротами хабаровчан. И это было не последнее огорчение для хозяев льда! Они в надежде что-то изменить сняли вратаря и получили гол в пустые ворота от Спунера.

АМУР — ДИНАМО (Минск) — 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

ХАБАРОВСК. 3 января. «Платинум-Арена». 7100 зрителей.

ДИНАМО: Колосов; Барберио — Душак, Меркли — Спунер — Козун (к); Пожиган — Зоркин, Алистров — Пинчук — Варфоломеев, Коробов — Лалонд, Соколов — Пакетт — Горбунов; Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Дерябин, Мороз.

ШАЙБЫ: 0:1 — 01:21 Варфоломеев (Алистров). 1:1 — 40:58 Рылов (Вихарев, Гребенкин). 1:2 — 47:27 Меркли (Козун, Спунер). 1:3 — 49:45 Горбунов (Душак, Пакетт). 1:4 — 57:15 Спунер (Козун, пустые ворота).

Положение команд: СКА — 74 очка (46 матчей), Локомотив — 65 (46), ЦСКА — 61 (44), Торпедо — 59 (45), Динамо М — 59 (45), Спартак — 49 (46), Витязь — 48 (45), Северсталь — 46 (45), Динамо (Мн) — 45 (47), Куньлунь — 36 (46), Сочи — 18 (44).

5 января. Адмирал (Владивосток) — Динамо (Минск) (10:00).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59