Меню
Голас Любаншчыны

Лось стал причиной ДТП в Борисовском районе

ДТП Борисов
Фото: предоставлено Борисовским РУВД

ДТП с участием дикого животного произошло на автодороге М1 «Брест — Минск — гр. РФ» в Борисовском районе. Автомобиль «Ситроен» столкнулся с лосем. Подробности происшествия «Минской правде» рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Борисовского РУВД Ирина Пахтусова.

Столкновение с диким животным произошло 2 апреля около 21:00 на 427 км автодороги М1 «Брест — Минск — гр. РФ».

ДТП Борисов

— 51-летний водитель «Ситроен» ехал со стороны Минска в направлении Борисова. Внезапно на дорогу справа налево по ходу движения автомобиля выскочил лось. Водитель экстренно затормозил, однако аварии избежать не удалось, — уточняет Ирина Пахтусова.

ДТП Борисов

В результате ДТП водитель и 44-летняя пассажирка получили телесные повреждения. Им оказана медицинская помощь. Также установлено, что оба были пристегнуты ремнями безопасности. Лось, к сожалению, не выжил. Сотрудниками ОГАИ Борисовского РУВД проводится проверка по факту ДТП.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть предельно внимательными при движении по дорогам, пролегающим через лесные массивы, в частности в темное время суток, когда дикие животные особенно активны.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59