БАТЭ выиграл 5:0 в Бобруйске и, по сути, гарантировал себе место в 1/2 финала Кубка Беларуси

Наверняка болельщики бобруйской «Белшины» приуныли, когда узнали, с кем их команде придется сражаться в 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу. БАТЭ, а речь именно о борисовчанах, считается едва ли не самым закаленным кубковым бойцом.

Судите сами: за последние несколько сезонов БАТЭ всего однажды завершал борьбу на стадии четвертьфинала, а в шести случаях оказывался в решающем матче и трижды брал трофей. Словом, фаворит был очевиден.

Не зря с Громыко продлили контракт

Но даже пессимисты в кубе не могли предположить такого фиаско от своих любимцев. Борисовчане еще до перерыва буквально уничтожили соперника, забив три мяча. Уже на 12-й минуте Громыко, развернувшись, нанес неотразимый удар. На 29-й гости в контратаке удвоили преимущество: Гречихо промчался по полю и выдал пас Концевому, который перебросил вратаря. Наконец, на 34-й минуте Громыко головой после передачи Нечаева довел счет до крупного.

Второй тайм начался с опозданием: в Бобруйске усилился снег, соответствующие службы убирали его. А на гостях погода никак не отразилась. Более того, на 50-й минуте недавний новобранец борисовчан Лаптев довел цифры на табло до неприличных (4:0). На 68-й Концевой поставил точку. По сути, БАТЭ может готовиться к полуфиналу.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен