Меню
Голас Любаншчыны

В семье не без Макрона. Как Франция предложила отправить регулярные войска на Украину

Макрон
Фото: Getty Images, AP

Исключить нельзя отразить. При всей придурковатости нынешних западных политиков мы должны понимать, что запятую в в этом предложении ставить будем мы. И нужно сделать это правильно!

Итак, в Европе сейчас только и разговоров про то, что Макрон предложил направить регулярные войска НАТО на Украину. Все натовцы до сего дня отрицали, что участвуют, и уж тем паче не хотели получать за это на орехи, как вдруг на тебе, — в семье не без Макрона!

И все его собеседники — а это главы натовских стран, за исключением Штатов, которые на тот «сходняк» в Париже, созванный Макроном в количестве 20 голов, направили всего лишь одного из заместителей госсекретаря — так вот все европейские канцлеры, премьеры и президенты хором отрицают, что согласны с французским болтуном.

Да, парле ву франсе, но вас ист даз?! Что этот грассирующий и седеющий мальчонка себе позволяет? Мы толком и не поняли…

Четче всех отрицали на немецкой языке. Мол, нихт-нихт, никогда ни один немецкий зольдат не будет на укр земель! А Шольц даже слил своих союзников, заявив: «Немецких солдат не будет на Украине. Мы не можем себе позволить того же, что Англия и Франция». Стало быть, англичане и французы уже давно воюют на стороне укронациков. За что Олаф был немедленно обвинен английской и французской стороной в предательстве. Только какое же это предательство? Вы же не будете требовать от пауков в банке соблюдения этических норм, не так ли?!  Вот и не обижайтесь…

А что сам Макрон? Он единственный, кто не отказался от своих слов. И мало того, намекнул, что с ним еще согласятся те, кто сегодня публично от него открещиваются. Дескать, «в динамике все может измениться».

Так что исключать такую возможность мы не можем. А раз так, то запятую мы ставим определенно — «Исключить нельзя, отразить».

Каким образом?

Во-первых, надо понять, что побуждает макронов и прочих к столь опасному политическому словоблудию. Ущемленное самолюбие только часть мотива. Вероятней всего, Эммануэля просто использовали как глотку, как мембрану, с помощью которой озвучили собственные, пока еще запретные мечты. Кто использовал? Да Байден, конечно же. Или те, кто стоит за его согбенной спиной.

Джо Байден

«Президент Джо Байден направит военнослужащих армии США на Украину в случае своего переизбрания на второй срок», — такое мнение высказал в соцсети X американский миллиардер Дэвид Сакс.  «Первоначально Байден выступал против отправки истребителей F-16, танков Abrams и дальнобойных ракет на Украину на том основании, что это может привести к началу третьей мировой войны. Все это он уже отправил», — напомнил Сакс.

По его словам, отправка сухопутных войск остается «единственным табу», однако президент Франции Эммануэль Макрон уже поднял данную тему. Кроме того, ежедневно поступает информация о том, что спецподразделения НАТО уже действуют на Украине. «Байден не может сделать это (отправить войска) до выборов, потому что это было бы слишком непопулярно. Но я не сомневаюсь: если он переизберется на второй срок, он отправит наземные войска на Украину», — заявил Сакс.

Во-вторых, Россия теперь, после признания Олафа Шольца в том, что британские и французские подразделения уже находятся на Украине и управляют ракетами Storm Shadow, имеет полное право нанести ответные удары не только по территории Украины. Это заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue works. «Шольц признал, что британцы уже там, на земле, управляют оружием, наносящим удары. Они фактически участвуют в акте войны против России: Запад, США, Англия и Германия. У России есть все возможные основания, чтобы нанести ответный удар по военным базам противника», — заключил эксперт. Тем более, как уточнил Джонсон, «у НАТО нет достаточной военной мощи, чтобы нанести поражение России, однако военный блок в конфликте на Украине заходит уже слишком далеко».

Олаф Шольц

В-третьих, надо понимать, что Макрон не просто зондировал почву, как к подобной идее отнесутся западные массы, но и как отнесутся…сами союзники! В общем, это была проверка на лояльность. И этот экзамен никто не выдержал, «верным» остался только сам провокатор. Коим был, как не трудно догадаться, сам Макрон.

Поможет ли это ему в будущем? Шансы есть только в случае переизбрания Байдена. Но есть ли на это шансы?

Исключить, нельзя переизбраться.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59