Меню
Голас Любаншчыны

Никто не забыт, ничто не забыто. На Минщине чествуют ветеранов Великой отечественной войны

Ветераны
Фото: Анжела Семенова

В Минской области проживает около 200 ветеранов Великой Отечественной войны, из них менее сотни являются непосредственными участниками боевых действий. И каждого важно окружить заботой и вниманием, рассказал заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата столичного региона подполковник Владимир Сыпов.

Ветераны

Не остаются в стороне и сотрудники военных комиссариатов, которые с местными исполнительными и распорядительными органами власти, общественными объединениями и организациями, участниками центров и клубов военно-патриотической направленности в преддверии всенародного праздника отдают дань памяти и уважения героям и наследникам Великой Победы. И, естественно, награждают и вручают ценные подарки от Министерства обороны Беларуси.

Ветераны

За плечами у каждого ветерана своя история. Вот участница Великой Отечественной войны Ираида Ивановская из агрогородка Колодищи. Медсестра в составе 4925-го эвакуационного госпиталя пережила голод и тяготы войны, много трудилась, восстанавливая разрушенное войной народное хозяйство. В числе ее наград орден Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг.», «За взятие Кёнигсберга», многочисленные юбилейные медали.

Ветераны

Военный комиссар Минского района полковник Дмитрий Годун отметил, что основная цель в преддверии священного праздника прийти к каждому участнику, поблагодарить за мир и из первых уст передать молодому поколению их героическое прошлое воинов-победителей.

Ветераны

Начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Минской области полковник Татьяна Рогова поблагодарила ветерана за ее мужество и героизм, проявленные в годы военного лихолетья, вручила ценный подарок от министра обороны, пожелала здоровья, долгих лет жизни, пообещала не забывать и в такой же дружной компании встретиться на 100-летнем юбилее.

Ветераны

Не забыты также и другие ветераны, которых тепло поздравили сотрудники военкомата столичного региона.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59