Меню
Голас Любаншчыны

«Динамо-Молодечно» обыграло по буллитам «Локомотив» и вышло в плей-офф на «Шахтер»

Фото: ХК Локомотив

Если в двух предыдущих матчах у «Локомотива» и «Динамо-Молодечно» было право на ошибку, то поражение 5 марта для одной из команд означало потерю шансов сыграть в плей-офф чемпионата страны по хоккею.

Соперники обменялись победами на чужих площадках, и очень хотелось, чтобы традиция получила продолжение. Ведь при таком раскладе дальше бы прошло «Динамо-Молодечно».

Как и в предыдущей игре гости открыли счет. И вновь одним из ассистентов выступил Монахов. Но на исходе отрезка оршанцы восстановили статус-кво. В который уж раз молодечненцев подвела дисциплина: они пропустили шайбу в меньшинстве. Во второй трети заброшенных шайб не было, а в третьем гости вновь вышли вперед. И… вы правильно подумали, пропустили в неравных составах.

Потом были овертайм и серия буллитов, в которой гости не оставили хозяевам шанса.

В плей-офф болельщиков ждет областное дерби между «Динамо-Молодечно» и «Шахтером».

ЛОКОМОТИВ — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 2:3, по буллитам (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

ОРША. 5 марта. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (Киселев); Соколовский — Зозон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Сурков — Буйнич, Копытин — Мохорев — Кокарев; Косинский — Запольский, Гринь — Самсонов — Поцелуйко; Степанов, Крылович — Еремейчик — Монахов.

ШАЙБЫ: 0:1 — 10:27 Сурков (Монахов, Еремейчик). 1:1 — 19:26 Пышкайло (Субботин, Елисеев, ГБ). 2:1 — 50:45 Самсонов (Кокарев, Поцелуйко). 2:2 — 56:33 Перегуда (Бучкин). 2:3 — 70:00 Монахов (решающий буллит).

Итог серии — 1:2.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59