Меню
Голас Любаншчыны

И салют тоже будет. Как Солигорск отметит День Победы

Солигорск
Фото: esoligorsk.by

Цикл праздничных мероприятий в честь Дня Победы пройдет в Солигорске. Программа событий 9 мая в столице шахтеров обещает быть интересной и насыщенной.

Торжества начнутся в 11:00 с районного митинга памяти у мемориального комплекса «Скорбящая мать» на развилке дорог возле Старобина. Параллельно на лыжероллерной трассе будет проходить спортивный конкурс «Победа» для сильных и ловких солигорчан.

Днем основные события праздника развернутся в парке Четырех стихий. С 11:00 здесь можно будет окунуться в атмосферу военных лет и увидеть военно-патриотические реконструкции, выставки-фотозоны агитационных плакатов, посетить кинозал под открытым небом, послушать тематические песни в исполнении творческих коллективов и солистов Солигорского района. Также будут работать площадки со спортивными активностями.

Здесь же разместятся тематические локации предприятий и общественных объединений Солигорского района, выставки и интерактивные площадки учреждений образования и культуры. С 11:00 до 14:00 пройдет квест «Играй! Узнавай! Побеждай!». Яркости празднику добавит фестиваль красок, который пройдет с 13:00 до 15:00. А в 15:00 в парке начнется концертная программа творческих коллективов учреждений образования. На протяжении всего дня будут работать торговые ряды, аттракционы, выставки-продажи.

Еще одной праздничной локацией станет сквер Дворца культуры, где в 15:00 начнется концерт солистов и коллективов любительского творчеств Дворца культуры.

С 17:00 в парке Четырех стихий пройдет танцевальная программа «Цветущий май». А в 18:00 состоится арт-моб Центра творчества детей и молодежи Солигорского района.

Вечерний блок мероприятий пройдет на Центральной площади. В 20:00 на главной городской сцене начнется концертная программа «Жива в нашем сердце победная дата!» с участием солистов и коллективов любительского творчества Дворца культуры Солигорска, а также виртуоза-балалаечника Александра Воронище из Минска.

В 21:55 на площади состоится культурно-патриотическая акция «Споем День Победы вместе!».

Завершится 9 мая в Солигорске праздничным салютом в 22:00.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59