Меню
Голас Любаншчыны

Белоруску, пропавшую после землетрясения в Турции, нашли среди развалин

Александра Акпинар
Фото: из соцсетей

Корреспонденту «МП» удалось связаться с Марией, сестрой белоруски, которую нашли после землетрясения в Турции.

Последний раз ее сестра выходила на связь вечером 5 февраля. После землетрясения в Турции Мария, сестра Александры Акпинар, опубликовала пост о поиске жителей города Хатай, которые помогли бы найти ее сестру. К слову, этот город стал одним из самых пострадавших от землетрясения.

Мария рассказала, что ее сестру нашли среди развалин.

— Мне поступила информация от родственников, которые сейчас находятся в Турции. Найдено было шесть женщин среди завалин, среди них оказалась моя сестра. Я не нахожу себе места. Очень переживаю, что еще не нашли моего племянника, сына сестры — Али Кемаля, — обеспокоенно рассказала Мария.

Также известно, что муж Александры, Кемаль Акпинар, оспитализирован с переломом ноги.

— Спасибо нашим родственникам и властям, которые сразу же информируют нас о поисках. Надеюсь и очень верю, что маленький сын моей сестры будет найден, — выразила надежду она.

Девушка заявила, что может отправиться на место происшествия, если все родственники не будут найдены. Об этом она написала в Instagram.

Ранее МИД Беларуси сообщило о двух белорусах, с которыми посольство в Турции не может установить связь после вчерашнего землетрясения.

«Посольство отслеживает ситуацию по наличию белорусов среди пострадавших в результате землетрясений в Турции», — говорится в сообщении ведомства.

В МИД Беларуси рекомендовали всем, у кого есть родственники на территории землетрясений, обратиться на горячую линию посольств для уточнения подробной информации и состоянии их близких и текущем положении дел.


Напомним, мощное землетрясение в Турции магнитудой 7,7 произошло в ночь на понедельник, подземные толчки ощущались в 10 провинциях страны, афтершоки продолжаются в течение суток. Согласно последним данным, в результате землетрясений в Турции погибли 3 549 человек, 22 168 получили ранения. 

В Турции объявлен общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия, который продлится семь дней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Александра Акпинар
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59