Меню
Голас Любаншчыны

Президент поручил провести по всей стране «жесточайшую зачистку»

Фото: president.gov.by
Видео: Пул Первого

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил провести «по всей стране жесточайшую зачистку» и предупредил тех, кто за 2,5 года не понял «по-человечески». Такое заявление глава государства сделал, комментируя атаку на российский самолет А-50 на военном аэродроме Мачулищи, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

— Чтобы не было разговоров, все должны понимать, и я этого не отрицаю, — я распорядился несколько дней назад, еще до этой операции (по задержанию виновных в теракте в Мачулищах), по всей стране провести жесточайшую зачистку, — отметил глава государства.

Он заявил, что белорусские спецслужбы должны найти всех диверсантов в стране, которые «спрятались, сидят и чего-то ждут». 

— Будет как в 41-м году, чего там скрывать: когда фашисты пришли сюда, ячейки эти были, пособники были. А потом они повязку на руку, «Шмайсер» на плечо и действовали вместе с этими фашистами. Ничего не изменилось. Поэтому мы их должны найти… А им я хочу сказать, чтобы они готовились. Мы уже к ним идем. Наши ребята уже на пороге, пусть готовятся, — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко также добавил, что если некогда одурманенные решили вернуться в Беларусь, то пусть возвращаются. Однако, те, которые особенно сейчас совершают подобные правонарушения, являются пособниками террористов, и они будут найдены.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Самолет
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59