Меню
Голас Любаншчыны

Таможенники Беларуси и России вскрыли преступную схему по ввозу крупных партий наркотиков в ЕАЭС

наркотики
Фото: customs.gov.by
Видео: customs.gov.by

Белорусские таможенники совместно с российскими коллегами пресекли преступную деятельность группы лиц, что по предварительному сговору переместили на территорию Евразийского экономического союза свыше 25 кг гашиша и около 300 грамм кокаина. Подробности рассказали в ГТК.

Наркотики везли из Польши в Россию. «БМВ Х6» управлял 33-летний белорус. Крупную партию запрещенных веществ спрятали в полостях автомобиля.

наркотики
наркотики

Во время оперативно-розыскных мероприятий для раскрытия преступной схемы автомобиль взяли под контроль в пункте пропуска «Брест». Его сопровождали до выезда из Беларуси, а затем передали российским коллегам.

наркотики

«БМВ Х6» задержали представители Федеральной таможенной службы Российской Федерации.

наркотики
наркотики

Из автомобиля извлекли 104 перемотанных черной лентой пакета с 276 свертками. Содержимое последних направили на экспертизу. Результаты ее подтвердили, что в четырех свертках был кокаин, а в 272 — гашиш.

По факту перемещения наркотиков в крупном размере через таможенную границу возбуждено уголовное дело. Материалы направлены в управление Следственного комитета по городу Бресту.

По месту жительства одного из фигурантов дела в Барановичах изъята марихуана. В отношении 54-летнего белоруса дополнительно возбуждено уголовное дело.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59