Меню
Голас Любаншчыны

В Одесской области сотрудники военкомата избили 14-летнего подростка-сироту и пытались его мобилизовать

Сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкоматов в Украине) Одесской области пытались мобилизовать 14-летнего несовершеннолетнего. Как сообщает украинское издание, инцидент произошел в Измаильском районе. Об этом пишет ТАСС.

Несколько людей в форме жестко задержали подростка на улице села Приозерное и, угрожая оружием, затолкали его в микроавтобус. Когда нападавшие выяснили, что юноше только 14 лет, его высадили из транспорта прямо на трассе. Также они пригрозили ему расправой, если он расскажет кому-нибудь о произошедшем. Пострадавшему пришлось идти домой пешком около двух часов.

— Несовершеннолетний пережил физическое насилие, получил психологическую травму. Военные в машине били юношу по спине автоматом, так как он пытался оказывать сопротивление, — цитирует СМИ слова представителя поселкового совета Оксаны Терзи.

Чиновница сообщила, что подросток — круглый сирота.

Жители села обратились в полицию, прокуратуру и к омбудсмену. Официальной реакции центра комплектования и правоохранителей Украины пока не поступало.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59