«Виктория» проиграла первый матч золотой серии

Хоккей

На стадионе в столичном Парке Горького 10 июня стартовала финальная серия женского чемпионата Беларуси по хоккею на траве. Тяжелым понедельник оказался для смолевичской «Виктории», которая проиграла к «Минску», осложнив себе задачу взять золото.

Что же, статистику не обманешь, ведь в регулярном сезоне наша команда смогла одолеть соперниц всего раз в четырех встречах. Впрочем, ничего пока не потеряно, ведь финальная серия длится до трех побед одной из команд.

Минчанкам для победы хватило одного точного удара. На 11-й минуте смолевичанки слишком много предоставили свободы у своих ворот Москалевич, которая просто не имела упустить такой шанс.

По логике все же напрашивалась ничья, потому что поочередно владели инициативой обе команды. Была пара ярких моментов у «Виктории», «Минск» упустил возможность забросить во второй раз ближе к финишу третьего периода, когда мяч попал в перекладину.

ЖЕНЩИНЫ. Финальная серия. 10 июня. Минск — Виктория (Смолевичи) — 1:0 (Москалевич, 11).

11 июня. Минск — Виктория (стадион в Парке Горького, 19:00). 15 июня. Виктория — Минск (13:30). 16 июня (при необходимости). Виктория — Минск (14:00). 20 июня (при необходимости). Минск — Виктория (16:30).