Меню
Голас Любаншчыны

Бездомные собаки терроризируют жителей Колодищей

Собаки
Фото: открытый источник, носит иллюстративный характер

Местных жителей Колодищ на протяжении недели пугает стая бездомных собак, которая то и дело норовит не только облаять всех прохожих, но и напасть, сообщает Пристоличье.

— По улице Тюленина уже как неделю бегает стая собак. Надеялись, что отловят, но нет. Собаки бросаются на людей, сегодня стала свидетелем нападения на женщину. Детей страшно отпускать гулять, не знаем, чем обернется, — написала обеспокоенная жительница в один из местных чатов.

Кто-то рассказал, что собаки бегают по всему агрогородку, были и те, кто заявил, что бояться не только женщины и дети, но и взрослые мужчины. Также жители сообщают, что одна из местных жительниц подкармливает бродяг, но себе забирать не планирует — места нет на новых четвероногих.

Юрий Кустов, председатель Колодищанского сельисполкома, поделился, что безнадзорные собаки — извечная проблема агрогородка. Мужчина отметил, что животное, которое напугало кого-либо своим поведением, не будет стоять на месте и ждать, пока за ним приедет отлов. И напомнил, что они обитают там, где их кормят.

— Лучше приютите его, заберите домой, если хотите помочь, а не ухаживайте за ним на улице. И не стоит забывать о бдительности, зная, что собаки бегают по улицам агрогородка, — добавил председатель.

Бригада по отлову работает в Колодищах, а о появлении собак местные жители сообщают в общий чат.

Как рассказали в УВД Миноблисполкома, правоохранителям также поступало несколько сообщений. По всех фактам выезжали специалисты.

— Вся необходимая информация была собрана и передана в Колодищанский сельсовет для дальнейшей организации отлова, — отметили в УВД.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59