Это уже не случайность — «Шахтер» вновь проиграл «Энергии»

Волейбол

В сентябре «Энергия» обыграла «Шахтер» в Суперкубке Беларуси по волейболу. 12 октября гомельчане оказались сильнее и в матче чемпионата страны. А значит, это не случайность.

Для действующего обладателя золотых наград это был только стартовый матч национального чемпионата, поскольку начальный тур «Шахтер» пропустил.

Первая партия осталась за гостями, хотя начали солигорчане неплохо. Но «Энергия» с каждой минутой играла сильнее, увеличивая отрыв. Во втором сете дела у нашей команды стали еще хуже: ближе к финишу они проигрывали (9:19). В итоге — 10. Третий сет лучше всего удался «Шахтеру»: подопечным Виктора Бекши удалось отыграться с четырех очков пассива и повести. В концовке перевес составлял четыре пункта (21:17). Гомельчане почти догнали. Но своего наши парни не упустили. Увы, это был их последний успех. В четвертом сете гости уверенно вели игру.

Мужчины. 12 октября. Шахтер (Солигорск) — Энергия (Гомель) — 1:3 (17:25, 15:25, 25:23, 21:25), Коммунальник (Могилев) —  Марко-ВГТУ (Витебск) — 1:3, Западный Буг (Брест) — Легион (Обухово) — 1:3, Минск — Столица (Минск) — 1:3.

Положение команд: Столица — 6 очков (2 матча), Энергия — 6 (2), Легион — 5 (2), Борисов-900 — 3 (1), Марко-ВГТУ — 3 (2), Коммунальник — 1 (2), Минск — 0 (2), Шахтер — 0 (1), Западный Буг — 0 (2).