Меню
Голас Любаншчыны

Общий объем договоренностей с Ираном оценивается в 100 млн долларов — Лукашенко

Фото: president.gov.by и Пул Первого
Видео: Пул Первого

Александр Лукашенко оценил общий объем договоренностей с иранской стороной в 100 млн долларов, рассказали в пресс-службе белорусского лидера.

Президенты Беларуси и Ирана Александр Лукашенко и Эбрахим Раиси также подписали ряд документов по развитию сотрудничества в различных сферах. Например, по итогам официальных переговоров обе стороны подписали дорожную карту всестороннего сотрудничества между странами на 2023-2026 годы.

— Мы детально обсудили уровень наших отношений на сегодняшний день. И однозначно определили с Президентом Ирана, что была некая небольшая пауза в наших отношениях. Сегодня особенность этого визита состоит в том, что мы успешно преодолели эту паузу. Мы о многом договорились. И особенность тоже этого визита в том, что мы согласовали впервые все вопросы двустороннего сотрудничества и заключили немало договоров, соглашений и меморандумов о намерениях, — сказал белорусский лидер.

Лидеры вместе посетили выставку ведущих медицинских и научно-инновационных производителей Ирана
На выставке

Также лидеры двух стран вместе посетили выставку ведущих медицинских и научно-инновационных производителей Ирана.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59